По причине почти нулевой активности в игре, мы приняли решение закрыть ролевую. Спасибо всем, кто был с нами.
спасти и сохраниться
Куросава Аку, Тачибана Сора
поверь глазам своим
Какизаки Тенга

demonifuge

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » demonifuge » чай и торты » 15.03.2012 «Школьные Ужасы»

15.03.2012 «Школьные Ужасы»

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i.imgur.com/5QOXhbi.jpg
15.03.2012
«ШКОЛЬНЫЕ УЖАСЫ»

В РОЛЯХ:
Nakajima Shuten
Kakizaki Tenga

Что может произойти ночью в старшей школе? Ничего особенного, пустые парты не склонны устраивать кавардак и разрушения. Именно поэтому Тенге показалось крайне заманчивым предложение охранника подменить его на одну ночь. Тем более, что тот клятвенно обещал, что детей в школе на ночь не остаётся. Но Какизаки не подозревал о занятном ученике, задержавшемся после заката, равно как и о том, во что выльется "безмятежное" ночное патрулирование.

Отредактировано Kakizaki Tenga (2016-07-15 21:46:39)

2

Наверное, заснуть в раздевалке была способна только Шутен, потому что ни один адекватный человек не решит прикорнуть после тренировке в стрелковом клубе, когда все уже уходят, и есть вероятность, что тебя закроют. Ну, вероятность вероятностью, а результат имеет место быть — ее действительно закрыли и забыли. И все было бы не так плохо, как то, что дома лежали ингредиенты для сукияки, которое она собиралась съесть прямо сегодня. Вечерком! Но если уже не вечер, а ночь, то получается, что сукияки откладываются до следующего дня? Ждать столько времени Шутен не хотелось, потому что сукияки были слишком привлекательными, она весь день думала о том, как будет их есть, не терять же целый день только из-за дурацкого сна?! Шумно вздохнув, Накаджима, выпрямившись в клубной комнате, огляделась по сторонам и на всякий случай подергала ручку двери. Иногда бывали случаи, что клубную комнату не закрывали (обычно по вине забывчивости самой Шутен), но сегодня был явно не тот случай — дверь не поддавалась, а потому терзать ее было бесполезно. Впрочем, еще один выход из комнаты был, это было окно, но сперва Накаджиме нужно было взвесить все "за" и "против" прыжка в окно — с одной стороны, там было высоко, второй этаж — это вам не шутки. С другой стороны, внизу были кусты, пусть они и были продуктом любви и обожания местного клуба флористов или кто они там были, кусты могли сыграть роль неплохой такой подушки при падении. И, с третьей стороны, рядом было деревце, по которому можно было слезть, не трогая первые два варианта, потому что дерево было надежней и безопасней. Ломать себе ноги и руки Шутен не хотелось, особенно в тот момент, когда дома ждали вкуснейшие сукияки....
От одной мысли об этом у Шутен потекли слюни, но она спешно вытерла рот рукавом. К счастью, тут никого не было.
Открыв окно, девушка встала на узенький подоконник и высунула голову наружу, прикидывая, сколько ей тянуться до ветки, и сможет ли она упасть точно в кусты, если не дотянется, после чего сделала еще более глупую вещь, чем до этого — схватилась одной рукой за оконную раму, а второй потянулась к ветке дерева. Когда цель была достигнута и крепко сжата в руках, Шутен сделала шаг вперед и прыгнула, хватаясь за ветку двумя руками — та, к счастью, не прогнулась и не сломалась, оставив Шутен висеть на ней, слово спелый плод. Кусты внизу гарантировали какую-никакую безопасность, и, аккуратненько, Шутен перебралась по ветке к стволу, после чего спустилась вниз. Успех!.. Впрочем, радость от него быстро омрачилась осознанием, что портфель остался в клубной комнате, а заявиться к охраннику во столько времени было бы глупо и неразумно. Почесав подбородок, Шутен решила, что пора лезть обратно, но прежде чем она успела сделать что-либо, яркий свет фонаря ударил ей в лицо.
Зашипев, словно вампир, она бросилась в кусты.

3

Так получилось, что в эту ночь старшая школа Мичино охранялись не стареньким добрым охранником Минамото, а молодым Тенгой Какизаки. Работа свалилась на бывшего якудзу в разменной, где он оказался по соседству с Минамото. Слово за слово они разговорились, и охранник пожаловался, что его спина совсем плоха, а ночью школу оставить не на кого. Какизаки сразу же увидел в этом возможность подзаработать, а потому ненавязчиво намекнул, что можешь проконтролировать ночную жизнь образовательного учреждения.

"В конце концов, с чем я могу встретиться? Желторотые школьники мне не соперники, впечатлительные ученицы и подавно. Да в этой школе не найдется никого, готового бросить мне вызов!" - думал Тенга, похлопывая старика по плечу.
- Только у меня не так много денег... - проронил Минамото виновато потупив глаза.
- Да забей, дашь мне пятё... - подмигнул Какизаки, и вдруг запнулся. Прошлое требовало, чтобы он заманил старика в ловушку. Содрал с него пять тысяч. И потом шантажировал тем, что расскажет директору о подмене, выманивая хрустящие бумажки. В былые времена Тенга бы так и сделал, а потом зажил бы припеваючи, но... теперь он был бунтарем. А бунтари все делают наперекор.
- Тысячу и замолвишь потом словечко, вдруг напарник потребуется - Тенга широко улыбнулся, надеясь, что на его лице не мелькнуло зловещего выражения. Он больше не Токийский Тигр, и не будет возвращаться к старым привычкам.
К счастью старик то ли не расслышал первой части, то ли ничего не заметил и вскоре они ударили по рукам.

- Ну кто не спрятался, я не виноват, - Тенга стоял перед перед дверью в коридор закинув на плечо потрепанный боккен. На поясе у Какизаки висело три фонаря, а в руке был еще один, готовый осветить темные проходы. Из кармана черных брюк торчала помятая бумажка с планами школы и маршрутами обходов, нарисованными стрелочками. - Так, ничего не забыл?
В глаза бросалась какая-то штука, представлявшая собой сушеные чесночные дольки, нанизанные на тонкую нить. Минамото говорил, что ее обязательно надо надеть на шею иначе унесут призраки.
- Пф, ты хоть и славный старик, но годы твой ум не пощадили - с сожалением хмыкнул Тенга и отправился в дозор, оставив талисман в комнате охраны.

Поначалу обход шел прекрасно, луч фонаря выхватывал шкафчики и двери, вокруг стояла тишина и Какизаки самодовольно насвистывал "Буру Буру Дощите", которую когда-то слышал в караоке. Но постепенно настроение изменилось, темные потолки начинали давить на Тенгу, мотив Буру-Буру постепенно затих, а пальцы стали крепче сжимать фонарь. Какизаки был не робкого десятка, и если бы на него из-за угла сейчас вывалилась бы толпа якудз с ножами, он бы смело заорал на них "Кисама Нанде Курева!", но вот отсутствие видимых противников Тенгу напрягало куда больше.

- Ха, да чего я боюсь, у меня боккен и фонарь, если кто вылезет я его под орех отделаю! - эта фраза придала решимости, и Тенга, уже выбравшийся на улицу отправился обходить здание снаружи, как вдруг услышал шорох. Явный шорох - за углом кто-то был.
"Ага! Сейчас ты мне попадешься негодяй!" - в крови заиграл адреналин, Тенга неслышно ускорился и выскочил освещая все фонарем. Он оказался около стены школы, перед которой было дерево и какие-то цветники.
- А ну стоять бояться! Никто не смеет шариться по школе без моего ведома! - с азартом вскричал Какизаки, выискивая глазами нарушителя. Раздалось шипение и что-то ловко нырнуло в кусты, настал его звёздный час:

- Не уйдешь! - звеня фонарями Тенга прыгнул в следом, протягивая руку и собираясь схватить нарушителя. Глядя на такое рвение, можно было подумать что Какизаки проникся своей работой, но разгадка была в другом - в глубине души он был рад услышать этот шорох. Ведь куда спокойнее ловить нарушителя, чем ходить в кромешной темноте и полнейшей тишине.

Отредактировано Kakizaki Tenga (2016-07-23 14:59:33)

4

Когда Шутен схватили за голову, время вокруг нее словно замерло — она увидела лицо охранника, который ее, судя по всему, еще не видел, а шарил в кустах вслепую, и увидела его боккэн, который был у этого самого охранника. Самого его она видела впервые в жизни и могла поклясться, что этот тип тут работает первую ночь. Обычный охранник никогда бы не позволил себе приносить с собой подобное... недооружие, которым можно больно ударить по голове, но убить — нет. Быстро поняв, что ей грозит, если кто-то узнает, что она шарится по клубным комнатам по ночам, Шутен решила, что настало время сыграть ей роль... чего-нибудь, такого, что бедный охранник-новичок испугается и больше не будет держать ее за голову. За голову! Кто вообще мог додуматься схватить ее именно за нее?! Наверное, этот парень действительно не увидел ее, а потому просто взял что-то первое попавшееся в руки, чем и оказалась ее голова. Когда же Накаджиму подняли над землей, продолжая держать, да так высоко, что она начала болтать ногами в воздухе, она начала вырываться и, наконец, спрыгнула на землю, закрыв лицо руками.
— Жалкий человек, да как ты посмел коснуться принцессы Кагуи, прибывшей на вашу землю! — ну, если терять, то терять все разом. В дальнейшем она еще раз использует этот прием, да вот только сработает он немного иначе. Резко развернувшись и уперев руки в боки, Шутен громко захохотала, стараясь не подавать виду, что она надумывает, как сбежать. — Склонись же предо мной, жалкий поганец, ибо пред тобой предстала Лунная Принцесса, возжелавшая получить себе тело юной девушки, забывшей свой портфель в клубной комнате номер пятнадцать на втором этаже!
Абсолютно никакого намеков! О чем вы вообще?
Так они и замерли, смотря друг на друга — охранник с боккэном, который больше походил на якудза из какого-нибудь старого боевого фильма, которые иногда посматривала Шутен вместе с младшим братом, и она сама, изображавшая Лунную Принцессу, хотя в волосах и на одежде висели листья. Если бы кто-то еще увидел эту картину со стороны, он наверняка бы снял юмористический эпизод по этому в какой-нибудь дешевой дораме, коих было тысячи на местных телеканалах. Или, например, их бы попросили сняться в рекламе какого-нибудь гороха, в котором кораблики спасают мир от голода... Погодите-ка, это уже где-то было.
Откинув волосы назад, Шутен, сделав важное выражение лица, строевым шагом направилась к лестнице, ведущей прямо к клубной комнате. Сейчас ей нужно было сохранять спокойствие, чтобы этот охранник ни о чем не догадался, особенно о том, что на деле она никакая не Лунная Принцесса, да и вообще она просто заснула в клубной комнате. Недопустимо! А если кто-то узнает об этом в школе?! Да о ней потом такие слухи пойдут, что даже ежедневное употребление сукияки не поможет смириться с тем, что все будут звать ее какой-нибудь дурацкой кличкой. Глубоко вздохнув, Шутен обернулась и грозно посмотрела на охранника, раздув ноздри.
— Быстрее, землянин! Это тело требует забрать свой портфель и вернуться домой, чтобы съесть сукияки!.. То есть забрать и вернуться на Луну, чтобы съесть лунные пирожки!
Ну конечно же он ничего не слышал. Он просто не мог! Никто не должен был знать о сукияки кроме самой Шутен. Они ждали ее дома... и звали.

5

- Поймал! – торжествующе выкрикнул Тенга, ухватившись за что-то круглое и покрытое волосами. Можно было лишь гадать, что это было – голова или коленка, но факт оставался фактом – пальцы бывшего якудзы крепко сжимали эту часть тела нарушителя.
- А ну хватит брыкаться, и покажись, проказник! Давай!
Мощный рывок, и Тенга вытащил злоумышленника из кустов, держа его в воздухе и предоставляя полную свободу для взмахов руками и ногами. Как раз луна немного вышла из-за облаков, и Какизаки мог рассмотреть лицо этого… школьница? Пальцы разжались, освобождая девчонку, которая тут же приземлилась на землю.

- Ты, - прищурился бывший якудза. Похоже перед ним была ученица школы, и это создавало определённые трудности. Будь перед Токийским Тигром какой-нибудь задирающийся старшеклассник, не составило бы труда найти повод отделать его палкой под орех, а потом забросить в комнату отлёживаться до рассвета. Но эта девчонка вряд ли полезет на рожон, да и отделывать её бокеном в таком возрасте даже старому Тенге-якудзе показалось бы слишком жестоким способом воспитания. Но рявкнуть на неё конечно же надо было. Тенга сощурил брови и задрал подбородок вверх:
- Что ты здесь делаешь, малявка?! Решила стащить ответы к тес… Что?!

Ответ девчонки выбил Тенгу из колеи. Вместо того, чтобы оправдываться, она вдруг приняла позу будто пришедшую из детского телешоу про героев в обтягивающих костюмах и с громким смехом объявила себя принцессой Кагуей пришедшей с луны. Для ровесников эта окелесица была бы поводом посмеяться, но Тенга, никогда не увлекавшийся аниме и мангой и не обладавший подготовленным разумом был ошарашен порцией этой чуши. И чем больше он пытался осмыслить её, тем хуже ему становилось.

- Что?! Какая принцесса?! На луне нет воздуха, о чём ты вообще говоришь?! – в отчаянии воскликнул Какизаки, хватаясь рукой за голову, на этот раз свою. Было ли это просчитанным планом или риском, девчонка не стала терять времени и объявив цель зашагала в школу, мимо остолбеневшего Тенги, а потом еще сделала страшное лицо раздув ноздри. Эффект был сногсшибательный. Но все якудзы, даже бывшие обладают удивительной способностью к адаптации.

- Так, - рука Какизаки схватила девчонку за воротник, и вновь подняла её над полом, так что её лицо оказалась рядом с лицом Тенги, - Принцесса Кагуя. Прежде чем, мы продолжим, я пройдусь с тобой за портфелем, и даже посажу тебя в комнату охраны до утра. Но домой тебя одну ночью не отпущу, а так как мне запрещено покидать школу до рассвета – останешься здесь.

Бывший якудза поставил девочку на пол и посмотрел вглубь тёмной школы, осветив коридор фонарём.
- Знай, я не верю тебе ни на грош. На луне был только Нил Армстронг, - немного неуверенно проронил он, до сих пор пытаясь себе представить, кому вообще могло прийти в голову придумать принцессу Кагую с луны.
Почему-то сейчас школа казалась еще более зловещей, чем обычно. Что-то неуловимо изменилось в ней, и даже бесстрашный Какизаки ощутил бегущие по спине мурашки.

- Значит где там эта комната, ты… - Тенга почуствовал, как его голове всплывает непрошенный вопрос. Если он и правда имел дело с лунной принцессой, то ему наверное стоит обращаться к ней по имени. Но тело-то чужое, и языком двигает оно, а не Кагуя. Так как же её звать? Тенга хлопнул себя по лбу, - Как тебя там! Кагуя, или что? Как тело зовут?

Отредактировано Kakizaki Tenga (2016-08-06 20:08:18)

6

Охранник определенно был новичком — старикашка, работавший до него, прекрасно знал о том, кто такая Накаджима, потому что частенько ловил ее за порчей казенного имущества. Ну, если говорить точнее, то это было пинание автоматов с соком, которые были расставлены по всей школе. Главным объектом ненависти самой Шутен был автомат рядом со спортивным залом, в котором продавали молочные продукты, например, само молоко в миленьких небольших упаковках. Главная проблема в нем была в том, что он постоянно заедал, съедал деньги Шутен, но купленное добро не отдавал. Естественно, что ее это ужасающе злило, но никто ничего не делал с проклятым автоматом, а заедал он только у нее. Сейчас, после знакомства с каппой, Шутен понимала, что там наверняка засел маленький злобный дух, у которого не хватало силенок ее проклясть (возможно, заедание автомата и было проклятьем), но ей он всячески досаждал по разного рода причинам. Обернувшись, она хмуро посмотрела на охранника. Тот выглядел нервозно, словно чего-то опасался... Было бы чего бояться в школе, кроме тех проклятых парочек, любящих проникать в раздевалки и любить друг друга разными способами. Ну, и воров нижнего белья, естественно.
А может, он был вором нижнего белья? Хотя он не ходил бы с фонариком, и точно не стал бы хватать Шутен за голову в кустах... Возможно, у них и правда сменился состав. Ну, у охраны. Накаджима провела рукой по подбородку, с довольной усмешкой думая о том, что теперь она сможет пинать автоматы с молоком в два раза больше. Вряд ли добрый молодец будет ругать ее за это, она ведь юная и прекрасная девушка! В крайнем случае, его можно будет запрячь покупать ей молоко, потому что Шутен и автоматы не ладили. В общем-то, все было лучше, чем тот злобный старик, гонявший ее прочь.
— Но ты не имеешь права задерживать меня! — взвыла Шутен, услышав, что ее сукияки откладываются до завтра. — Я лунная принцесса! Ты что, никогда не слышал о лунной принцессе?! Невежество! И чему только современных детей учат! Да твой Нил Армстронг со мной чаи гонял, пока ты пешком под лавку шагал! Да и что ты заладил о Западе?!
Нельзя было допустить, чтобы прекрасные ароматные сукияки пропадали дома зазря. Конечно, их никто не съест — никто не будет есть сукияки с рыбой, потому что это было настоящим извращением, и единственным человеком, способным их употребить, была Накаджима. Нахмурившись, она быстрым шагом направилась к запертой клубной комнате, решив не дожидаться охранника. Если тот ее нагонит — хорошо! Так этому и быть! Но потом она от него сбежит, точно-точно сбежит, если только он их не свяжет друг с другом чем-то, например наручниками... Внезапно, Шутен задумалась о том, есть ли у этого странного типа подобное приспособление. И вдруг он вовсе не охранник, а простой извращенец! Связал противного старика, стянут с него форму, а сам решил поохотиться на симпатичных школьниц, чтобы потом их этими наручниками обездвижить! "У него наверняка есть эти кошачьи купальники, о которых сейчас столько говорят!" — с ужасом подумала Накаджима, представив, как она лежит на диване в этом самом купальнике, а этот охранник склоняется над ней, хищно облизываясь. Поежившись и оглянувшись еще раз, она прищурилась, отметив про себя, что будет следить за этим парнем тщательней.
Наконец, клубная комната показалась впереди.
— Неважно, как зовут это бренное тело! — Накаджима скрестила руки на груди и, закрыв глаза, важно закивала. — Ты можешь звать меня Лунной Госпожой! Если будешь хорошо себя вести, я исполню одно твое простое желание!
Внезапно, неприятный холодок прошелся по спине у Шутен. Та вскинула голову и оглянулась по сторонам, недоуменно моргая. Обычно, такое случалось, когда она сталкивалась с кем-то другим, кто тоже страдал от проклятья. Неужели в школе объявилась самая настоящая странность?.. Она с сомнением посмотрела на охранника и подумала, что он вряд ли был чьим-то носителем. Но вот в школе определенно что-то было...

7

- Ладно, пусть будет лунная принцесса, - махнул рукой Тенга, не желавший вникать в эти неземные материи глубже, чем следовало, - Чай ты, наверное, пила через трубочку из пакетиков, сидя в скафандре, да?
Они поднялись на второй этаж. Здесь темнота была словно гуще, она клубилась вокруг и Какизаки настороженно оглядел фонарь, а затем снял с пояса второй и включил его. Может быть у первого села батарейка? Но второй светил точно также, тусклый свет от него едва-едва выхватывал пару метров впереди них.

- Потому что если речь о луне – то лидеры в этом запад, - отрезал Какизаки, неосознанно цепляясь за возможность поговорить. В этой школе ему становилось всё неуютнее и неуютнее. Им надо поскорее зайти в клубную комнату, а потом вернуться в охранную и просидеть там до утра.
Тенга поднял голову и вдруг встретился взглядом с девчонкой, которая, прищурившись, смотрела прямо на него. Она чего-то боялась? Или может, что-то у него за спиной?! Нервы натянулись струной и Какизаки резко крутанулся на месте, разводя руки с фонариками в стороны, так чтобы один освещал лестницу, по которой они поднялись, а другой отрезок коридора, в котором находилась клубная комната. Но сзади никого не оказалось.
- Напугала меня, чертовка, - выдохнул Какизаки, протирая лоб ладонью, - Я подумал ты кого-то увидела за моей спиной. Не смотри на меня так, чтобы ты меня начала интересовать тебе надо подрасти на пару-тройку лет, не меньше.

Наконец они оказались у двери, которая конечно же оказалась заперта. Парочка остановилась перед ней, и Тенга всучил девчонке фонарик, - Так, Госпожа Кагуя Лунная, свети мне своим светом, пока я подбираю ключи. Чёрт, конечно же они не пронумерованы.
Оставалось действовать методом перебора. Какизаки попробовал первый ключ, но тот оказался слишком толстым и не влез даже на миллиметр. Второй оказался чуть потоньше, но из-за широких зубчиков тоже не прошел внутрь. И угораздило же его возиться с этой малявкой, может плюнуть на это и отвести её в охранку, а там с утра пусть разбирается Минамото? Уйти в уютное освещенное помещение было очень соблазнительной идеей, но Какизаки помешало упрямство. Он же сказал, что поможет ей достать вещи, а значит доведёт дело до конца.

- Желание? И что я могу у тебя попросить? Тысячу йен, чтобы меня не выкинул старик-хозяин? – Тенга вздохнул, - Хотя что толку, у тебя небось и сотни не наберётся. И сомневаюсь, что ты чем-то можешь мне помочь. Считай, что тебе повезло, и великий временный охранник Тенга-сан, помогает тебе за просто так.

Еще один ключ не подошел, и Какизаки почувствовал, что раздражается. Он уже перепробовал с десяток этих ключей. Чёрт возьми, что с ними не так?! Но вдруг один из них подошел, и бывший якудза вставил его в замок. Оставалось только повернуть, но дойдя до середины ключ намертво застрял. Даже двумя руками парню не удалось повернуть его ни на градус дальше, видимо и этот был неподходящим. Но когда Тенга стал доставать его послышалось противное чавканье.

- Это что еще за фокусы? – Парень брезгливо тряхнул рукой, глядя на пальцы и ключ, измазанный чем-то коричневым и липким, напоминающим патоку. Эта же субстанция неторопливо вытекала из скважины. Бывший якудза нахмурился, глядя на девчонку, - Решила пошутить надо мной?

Отредактировано Kakizaki Tenga (2016-08-08 20:37:48)

8

Этот охранник был... странным парнем. Если честно. Покрутившись на месте после ее пристального взгляда, он обвинил ее в том, что она его напугала. Она! Его! Напугала! Да за такое бы книжкой по голове настучать, это что вообще такое, а?! Поджав губы, Накаджима громко хмыкнула и повернулась к двери, откуда она должна была достать свой портфель. Как только она заполучит его в руки, она сбежит быстрее ветра, потому что остальное ее уже не волновало — ни охранник, ни то, что в школе наверняка творится что-то странное, вообще ничего! Дома ждали сукияки. Что вообще может сравниться с ними в важности? Пожалуй, только какая-нибудь китайская утка, которую так вкусно готовили в одном из ресторанов на окраине города. Она не помнила, где именно, но, наверное, сейчас это было не так уж и важно, верно ведь? Главное было сбежать... и добраться до дома.
Сукияки. Сукияки. Сукияки. Су-ки-я-ки. От одной мысли о них у Накаджимы текли слюнки.
Фонарик ей хотелось выкинуть куда подальше, чтобы сбежать в темноту с громким гоготом, но желание забрать портфель и отправиться домой за сукияки не давали этого сделать. Возможно, она сделает это чуть-чуть попозже, когда этот тип отвернется... и тогда она будет сниться ему в самых страшных снах, где в конце всегда будут сверкать ее пятки. Эта мысль настолько понравилась Накаджиме, что та уже представила, как будет преодолевать преграды в виде заборов. К счастью, школьные ограды были не слишком высокими, плюс рядом со зданием арчерного клуба была большая дырка, через которую Накаджима иногда лазила, чтобы подсмотреть результаты тестов. Не одна она, конечно же! Если бы она пошла одна, то не дошла бы до школы, свернув по дороги бы в пончиковую... Чертовы пончики были слишком вкусными! Наверное, там творилась своя особая магия.
Задумавшись, Шутен пропустила большую часть драмы с Тэнгой и ключом.
Вздрогнув, она покосилась на то, что охранник вытирает предмет, измазанный в чем-то... Что очень ей напомнило... В голове моментально закопошились воспоминания о том, что Матушка Йоми говорила о каких-то странностях, которые могли появится в школе из-за проказ одного проклятого, но Накаджима никогда бы не подумала, что это окажется правдой. В смысле... Обычно предупреждения Матушки не сбывались, а ответ та говорила лишь то, что охотники уже расправились с этим. Почему охотников не было сейчас — непонятно, но Шутен не слишком интересовало это. Вспомнив о том, что проклятым быть не шибко хорошо, она схватила охранника за руку и потащила за собой, подальше от двери. Ладно. К черту рюкзак. А сукияки она выпросит у этого парня за спасение.
— Кагуя-доно никогда не шутит! — резко возразила она, спиной ощущая, что той странности подобный уход не понравился. "Думает, наверное, что я ее добычу увела! Ну пусть догонит!" — самоуверенно подумала она, ускоряя шаг. — Это было мое проклятье, глупый смертный, за то, что ты посмел неуважительно ко мне отнестись! Смотри, чтобы оно не добралось до тебя, иначе проклятье тысячи и одного злобного лунного духа падут тебе на голову, да так, что ты на ногах не устоишь!
Клепать глупые истории на ходу — это ее конек, воистину. Спустившись по лестнице вниз, рядом с дверью на улицу, Накаджима на мгновение замерла, после чего потащила охранника дальше по коридору. Очевидно, что на улице их наверняка ждали! В смысле, она бы так наверняка сделала! Когда стекло рядом задребезжало, она только убедилась в этом, а сама продолжила болтать чепуху, чтобы отвлечь охранника. Матушка Йоми ей за такое только заплатит! Сукияки! К черту деньги, она хочет только сукияки.
— Слышишь? Лунный демон обозлился. Думает, что ты меня в жены хочешь забрать. Как бы не так!
Она задумалась.
— И желание я могу любое исполнить, только надо думать осторожней — ведь чем сложнее оно, тем опасней последствия. Лунный демон контролирует мою лунную магию, а потому я не могу использовать свой волшебный посох и превратиться в война в матроске, чтобы и с ним расправиться, и желание твоего исполнить! Ну, чего встал!

9

- Проклятья? – Тенга фыркнул, - Сказочки для школьниц, которым дай только повод испугаться! И не переводи тему, это ты набила туда патоки? Почему вообще эта дрянь вытекает из замочной скважины?

Да, происходящее не вязалось ни с одной другой логичной теорией, но разве дело в этом? Если даже и допустить, что виновата не эта девчонка, что было бы крайне сомнительно, то значит в школе был кто-то еще. Кто-то, кто самонадеянно решил, что может творить здесь ночью всякие безобразия и остаться безнаказанным.

- Ладно, Кагуя-доно, - чёрт, неужели он продолжал играть в эти игры. И почему до сих пор бегут мурашки по спине, может погода портится? Ясная ночь превращается в грозу, из-за чего человек начинает себя плохо чувствовать. Какизаки тряхнул головой, - Как бы там ни было! Если это и правда не ты, то кто! И куда ты меня тащишь!

Они как раз проходили по коридору, оставив за собой холл. Тенге показалось, что он слышал какой-то звук, на грани слышимости, но его тут же перебила затараторившая девчонка, которая несла какую-то несусветную чушь. Какизаки же, по своему жизненному опыту, привык считать любую паранормальщину - мифом, и если тебя пытаются заставить поверить в сверхъестественное - то значит кому-то это выгодно. Иного быть не могло, происходящее сейчас можно было посчитать либо невероятным совпадением, либо чьим-то планом. И если это второе, то Тенга как следует вломит умнику по самое не балуйся. И пора бы ему взяться за дело, а не просто бежать за этой "лунной принцессой".

- Так стой, меня твои истории уже просто поражают. Одна история удивительнее другой, про лунных демонов, про жен, про желания какие-то. – на ходу начал возмущаться Тенга, до сих пор слабо понимающий, что происходит, - Остановись, если в школе есть еще один хулиган, то я его найду и отделаю боккеном! Почему мы бегаем по ней вместо это…

Но тут слова Какизаки прервал громкий отвратительный скрежет, донёсшийся откуда-то сверху. Бывший якудза не успел понять, что произошло, его тело среагировало быстрее. Увидев краем глаза какое-то движение, он вдруг резко затормозил, дёрнув Накаджиму на себя. И сделал это вовремя.
С ужасным грохотом и звоном прямо перед ними рухнуло что-то большое – потолочный плафон, один из многих висевших в школьных коридорах на высоте пары метров. Он была массивной, и если бы обрушилась на человека запросто могла ему что-то сломать.

- Ёкай меня дери! Что за дрянь! – выкрикнул Тенга, судорожно нащупав рукой фонарик, и пытаясь осветить упавшую лампу. Пол был усеян осколками стекла, мерцавшими в луче света. Из-под металлического корпуса на пол вытекало что-то серебристое, обладавшее металлическим блеском.
- Чертовщина! Как я расскажу про это старику! – схватился за голову Какизаки.

Предполагалось, что он просто посторожит школу, в которой ночами ничего не происходит. И если какую-нибудь сломанную дверь или оконное стекло можно было объяснить погоней за нарушителем, желавшим украсть тесты, то упавший плафон был совсем из другой категории сопутствующих потерь. Ведь как в здравом уме можно представить, что преследуемый наглец случайно зацепил эту штуку, намертво ввинченную в бетон на высоте трёх с чем-то метров?

10

Смотря на упавший перед собой плафон, Накаджима молча обдумывала то, что сейчас ее только что попытались убить. Кто бы мог подумать, что чертовы странности окажутся настолько способными в плане выдумки препятствий — стоило этой гадости захотеть устранить конкурента на ее добычу, как она скинула на них эту штуку, собираясь устранить похитителя для сочного обеда ничего не подозревающим человеком. Эх, охранник, охранник. Сколько бед из-за него!.. А ведь стоило бы ему прийти на двадцать минут позже, Накаджима бы уже давно достала свой портфель и шла бы домой, предвкушая, как дома будет есть вкуснейшие ароматные сукияки, такие аппетитные и сочные, слюнки от которых текут вот уже прямо сейчас-ой-надо-вытереть-рот. Сделав вид, что ничего такого не было, никто ее слюней не видел, она повертела головой и осторожно покосилась на вытекающую из-под плафона серебристую жидкость. Лучше было не думать, была ли это кровь этой дряни или ее слюни... потому что скорее всего второе.
— Я предупреждала тебя, пес! Я говорила тебе о лестницах! — Накаджима схватила охранника за рукав и потащила в противоположную сторону, точнее говоря — обратно, откуда они и пришли. Сейчас выход на улицу был ознаменован наименьшей опасностью, потому что там на тебя вряд ли что-то могло упасть. Ну, кроме дерева. Но духи вроде любят природу, все такое. — Это проклятье! Лунный демон подумал, что ты не веришь в его силу, а потому он отправился в будущее и послал своего самого страшного слугу, такого, от которого у тебя мурашки побегут по телу, стоит тебе только подумать о нем!
Говорилось все это страшным низким шепотом. Конечно, нагонять атмосферу Накаджиме определенно не стоило, но она ничего не могла с собой поделать — такой-то случай выдался! Черт, если она сейчас расскажет страшилку, то этот тип наверняка купится... Нужно только выяснить его имя, а то называть его просто "охранником" немного надоедало... Слишком долго! Вынырнув из-за угла, Накаджима остановилась и отдышалась, на мгновение отпустив руку охранника.
— Это Т-1000! И, в отличие от меня, он пришел не за твоей одеждой и мотоциклом, а за твоей жизнью! Ну, хватит стоять столбом, великие приключения нас ждут! Сама принцесса Кагуя направляет тебя, а ты стоишь столбом, ожидая, пока Т-1000 расправится с тобой и примет твою форму, чтобы потом забрать меня в будущее, а оттуда — на луну, прямо к демону! Ты представляешь, как этот извращенец будет задирать мне юбку?! Ну, соберись, солдат!
Они побежали к выходу из школы, где тоже творилась какая-то чертовщина — Шутен чувствовала это в воздухе. Напряжение вокруг накалялось, странность была рассержена тем, что у нее отняли такую простую добычу. Жаль, что у Шутен не было с собой амулета от Матушки, она оставила их дома!.. Они сейчас бы очень пригодились.
Подбежав к двери, она пинком отворила ее.

11

- Эй, мне кажется или нас должен спасать мужчина со сложной фамилией на Ш? – возмутился Какизаки, где-то подсознательно уловивший отсылку к Терминатору. Все эти россказни, неужели эта девчонка пудрила ему голову, пересказывая сюжеты фильмов? Большинство Тенга конечно же не знал, но вот Терминатор считался почётным среди якудз, и любой, кто не расплакался на последней сцене получал назидательный удар боккеном от главаря – даже у самого твёрдого якудзы должна быть чувствительная жилка.

- У тебя под юбкой еще смотреть не на что, а если он из таких извращенцев, то я ему лично накостыляю! – воскликнул Тенга, вновь поддаваясь той убеждённости, с которой школьница несла откровенную чепуху, от которой якудзе явно было не по себе- Школьницы – собственность школы, и никто не имеет права её портить!
Они проскочили в холл, причём на мгновение Какизаки показалось, что он слышит чьи-то гулкие шаги сзади. Неужели их преследовали? Он хотел обернуться, но это значило бы отстать от лунной принцессы, как она себя называла. Вместе они выскочили сперва в холл, а потом во двор.

- Да бегу, я бегу! – выдохнул Какизаки, поражаясь откуда у девчонки такая прыть. Но вдруг Тенга выставил руку с боккеном вперёд – во дворе кто-то был, - Как ты говорила… Тэ-тысяча?...
Длинная неправильная тень, падавшая со стороны ворот казалась невероятно искаженным человеческим силуэтом. Луна вышедшая из-за облаков ярко освещала двор, делая тени еще более непроглядными.

- Значит слушай… - торопливо заговорил Какизаки, - Если это он – беги, а я его задержу. Жаль только нет моей повязки, чёрт, знал бы я что это такое опасное дело взял бы её с собой. Ну ничего, умирать… так умирать. Старик мне говорил, что он оставил мусорный бак около забора, чтобы можно было перелезть. Беги, а я задержу эту штуку. Только запомни, меня зовут, Какизаки Тенга, и я бывший, бывший якудза.
Тень всё приближалась, пальцы «временного охранника» сжали боккен сильнее, на лбу парня выступили градинки пота. Сейчас, он встретиться со своим врагом. Вот он показался…

Гробовая тишина была прервана громким смехом Тенги, боккен опустился. Теперь Какизаки увидел источник странной тени – это был кот, простой бродячий кот, один из десятков, обитавших в Йоми.
- Чёрт возьми! Это же пушистик! – Какизаки упёрся руками в колени и захохотал, для него словно гора упала с плеч. – А ну кыш! Пошел отсюда, мерзкий прогульщик! Кыш!

Кот вдруг завизжал и моментально скрылся в кустах, вызвав еще один приступ хохота у якудзы. Вот только стоявшая позади Накаджима видела, как перед Тенгой, возвышается громадный силуэт, словно окутанный дымкой. В нём было метра три, не меньше. Его голову венчали два крупных рога, а посреди тёмного пятна лица горели, словно угольки, два больших глаза. И он явно не походил на доброго соседа.

Вы здесь » demonifuge » чай и торты » 15.03.2012 «Школьные Ужасы»

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC